Прецедент ТВ

Wednesday, 26 February 2025

Новости 

В Новосибирске бизнесмен заплатил 150 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака

Предприниматель из Новосибирска выплатил компенсацию в 150 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по региону.

Фото: pixabay.com

В ведомстве пояснили, что при проведении проверки коммерческой деятельности предпринимателя, специализирующегося на продаже брендовой одежды, было выявлено отсутствие у него прав на использование товарного знака.

В результате этого был составлен протокол об административном правонарушении. Арбитражный суд Новосибирской области усмотрел нарушение исключительных прав на товарные знаки и обязал предпринимателя выплатить компенсацию в размере 150 тысяч рублей. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов.

Предпринимателя уведомили о возбуждении в отношении него исполнительного производства и предупредили о мерах принудительного характера, которые могут быть применены к нему в случае неуплаты задолженности. Однако гражданин проигнорировал требования, — говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Новосибирской области.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на расчетные счета бизнесмена в банковских организациях, а также выставил запрет на выезд мужчины за пределы России. В результате принятых мер предприниматель погасил задолженность в полном объеме.

Ранее «Прецедент» сообщал, что экс-прокурору Новосибирской области Фалилееву дали 9 лет строгого режима за взятку. Редакция также писала о том, что в Новосибирске суд назначил телефонному мошеннику 5 лет колонии. Читайте также: в Новосибирской области двое мужчин украли деньги из кассы магазина. 

Егор САФРОНОВ

Страница 1 из 7136  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ